Kindes- und Erwachsenenschutzdienst

KESD

Leitung

Peter Senn

Geschäftsführer

Co-Leiter a.i. Fachbereich KESD

peter.senn@sdrl.ch

062 888 70 90


Erreichbar: Täglich

Cordula Sonderegger

Co-Leiterin Fachbereich KESD

Stellvertretende Geschäftsführerin

Berufsbeiständin

cordula.sonderegger@kesd.sdrl.ch

062 888 70 95


Erreichbar: täglich ausser Mittwoch und jeden 2. Freitag


Mitarbeiter

Regina Erdin

Berufsbeiständin

regina.erdin@kesd.sdrl.ch

062 888 70 81


Erreichbar: Täglich ausser jeder 2. Montag

Zita Maag-Genner

Berufsbeiständin

zita.maag@kesd.sdrl.ch

062 888 70 96


Erreichbar: Montag bis Donnerstag

Liz Moser

Berufsbeiständin

elisabeth.moser@kesd.sdrl.ch

062 888 70 94


Erreichbar: Montag - Mittwoch sowie jeden 2. Freitag

Michael Kunze

Berufsbeistand

michael.kunze@kesd.sdrl.ch

062 888 70 85


Erreichbar: Montag, Dienstag und Donnerstag

Maria Paz Olave

Berufsbeiständin

mariapaz.olave@kesd.sdrl.ch

062 888 71 02


Erreichbar: Täglich ausser Dienstag vormittag und Mittwoch

Johanna Schilling

Berufsbeiständin

hanni.schilling@kesd.sdrl.ch

062 888 70 97


Erreichbar: Montag bis Donnerstag

Regula Wyss

Berufsbeiständin

regula.wyss@kesd.sdrl.ch

062 888 70 83


Erreichbar: Montag - Donnerstag erreichbar

Rahel Portner

Berufsbeiständin

rahel.portner@kesd.sdrl.ch

062 888 71 03


Erreichbar: Montag bis Donnerstag

Henriette Eppenberger

Berufsbeiständin

henriette.eppenberger@kesd.sdrl.ch

062 888 70 82


Erreichbar: Dienstag, Donnerstag und Freitag

Nikolaus Senger

Berufsbeistand

nikolaus.senger@kesd.sdrl.ch

062 888 70 98


Erreichbar: Montag, Dienstag, Donnerstag und Freitag

Bojana Gasic

Berufsbeiständin in Ausbildung

bojana.gasic@kesd.sdrl.ch

062 888 70 84


Erreichbar: Montag, Dienstag und Donnerstag